Procurar Conversor De Mídia Ethernet, Conversor De Fibra óptica Para Ethernet, Conversor De Mídia 10/100 / 1000M no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de fibra ótica > Conversor de mídia de fibra óptica 10/100 / 1000M

Conversor de mídia de fibra óptica 10/100 / 1000M

  • Conversor de mídia de fibra óptica 10/100 / 1000M
  • Conversor de mídia de fibra óptica 10/100 / 1000M
  • Conversor de mídia de fibra óptica 10/100 / 1000M
  • Conversor de mídia de fibra óptica 10/100 / 1000M

Conversor de mídia de fibra óptica 10/100 / 1000M

    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CIF,FCA,CPT
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 5 dias
    Pacote: cartão
    produtividade: 5000 pcs per day
    marca: N-net
    transporte: Ocean,Land,Air,EXPRESS
    Lugar de origem: China
    Habilidade da fonte: 5000 pcs around 10-20 days
    Certificados : CE, FCC,ISO9001
    Código HS: 8517622990
    porta: Shenzhen

Informação básica

Modelo: NT-3011

Descrição do produto

Conversor de mídia de fibra óptica N / net 10/100 / 1000M

O conversor de mídia Gigabit Ethernet adaptável a NT3011 10/100 / 1000Mbps adota a tecnologia de comutação para realizar a conversão de mídia. Está em conformidade com os padrões IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab. Atualmente, ele suporta dois tipos de conexões de rede de mídia: 10BaseT / 100BaseTX / 1000BaseT e 1000BaseSX, interconvertendo sinais elétricos de pares trançados 10BaseT / 100BaseTX / 1000BaseT com sinais ópticos de 1000BaseSX. Ele estende a distância de transmissão da rede de 100m via cabo de cobre para 500m via cabo de fibra óptica. Ele suporta transmissão em fibra dupla multimodo, fibra dupla de modo único e fibra única de modo único.


Parameter  Specifications
Access mode 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet
Standard IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T,
IEEE802.3z 1000Base-SX Gigabit Ethernet
Wavelength 850nm/1310nm/1550nm
Transmission distance Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)
Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km
Port One RJ45 port:
 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B
One optical port:
 Multi-mode dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)
Single mode dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)
Single mode single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)
BER <10-9
MTBF 100,000 hours
LED indicator POWER (power supply), FX LINK (optical link action)
TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)
TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)
Power supply External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output
Power consumption Max. 5W 
Operating temperature range -10~55ºC
Operating humidity 5%~90% 
Maintaining temperatures -40~70ºC
Maintaining humidity range 5% ~ 90% non-condensing
Dimensions 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)



Fibra óptica para Ethernet Conv erter Pa cking


2

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

 A N-net Technology Co., Limited é uma das empresas poderosas e de alta tecnologia especializadas na integração de P&D, fabricação e comercialização de soluções de comunicação e segurança em fibra óptica. Os principais produtos incluem: série comercial / industrial de conversores de mídia de fibra, comutadores comerciais / industriais de fibra, série GEPON, série de conversores de vídeo de fibra, série EOC e o sistema principal de monitoramento de segurança, etc. reputação na alta qualidade de produtos e serviços e liderança em inovação.

Informação de Companhia

  • Nome da empresa: Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
  • representante: Gaoyu Wu
  • Produto / Serviço: Switch POE , Comutador de rede , Conversor de mídia , Interruptor industrial , Interruptor de fibra , Ethernet sobre cabo
  • capital: 1000000RMB
  • Ano de Fundação: 2001
  • Volume anual de vendas (milhões EUA $): Above US$100 Million
  • Porcentagem de exportação: 61% - 70%
  • Volume de Compra Anual Total (EUA $ Milhões): US$50 Million - US$100 Million
  • N º de Linhas de Produção: 15
  • Número de Funcionários de I&D: 31 -40 People
  • Número de Funcionários QC: 11 -20 People
  • Serviços OEM Desde: yes
  • Tamanho da Fábrica (metros Quadrados): 1,000-3,000 square meters
  • Localização da Fábrica: 5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, 518000, China
  • Pessoa De Contato: Ms. Milla Lin
  • Número De Telefone: 86-755-83874688
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres